На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Камчатские бюджетники отдадут на строительство храма свой однодневный заработок

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что на Камчатке строительство Морского собора будет осуществлено за счет средств, собранных в порядке добровольного пожертвования со всех работников бюджетных учреждений Камчатского края.

Во все бюджетные организации Камчатского края, которые находятся в региональном подчинении, поступило информационное письмо за подписью руководителя аппарата губернатора Камчатского края. В этом письме сообщается о предстоящем строительстве нового православного храма — Морского собора. Также в письме содержится просьба поддержать этот проект перечислением однодневного заработка сотрудников на специальный счет. Об этом сегодня сообщает Regnum.

Также сообщается, что подобная практика уже использовалась в прошлом, как минимум, два раза.

Правда, каждый раз в подобных письмах акцент всегда делается на добровольность пожертвований. Но ведь всем понятно, что неофициально до руководителей организаций доводится установка на максимальное привлечение денежных средств от всего списочного состава работников.

При этом нисколько не учитывается, что далеко не все работники являются православными. Но чтобы не иметь проблем с руководством, скорее всего, все бюджетники внесут свою долю в финансирование строительства храма.

Но здесь есть один момент, который можно оценить с точки зрения его потенциальной коррупциогенности.

Дело в том, что подобные мероприятия по сбору и последующему использованию денежных средств, по определению, не могут быть прозрачными для граждан и иных заинтересованных лиц. Поэтому если участие в подобных делах руководителя аппарата губернатора действительно имеет место, то это, как минимум, должно вызвать вопросы у соответствующих компетентных должностных лиц и органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх