На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Владимир Путин встретился с Эльвирой Набиуллиной

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Президент России встретился с Главой Центрального Банка России Эльвирой Набиуллиной. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Президента РФ.

Сообщается, что Э.Набиуллина информировала главу государства о текущей деятельности Центробанка.

Глава ЦБ также проинформировала, что по прогнозным данным к середине года инфляция в квартальном выражении будет соответствовать 4 процентам.

Также сообщается, что Путин и Набиуллина обсудили расширение программы помощи молодым семьям в форме ипотечного кредитования.

В частности, были рассмотрены предлагаемые изменения законодательства, которые позволят использовать инструмент ипотечных каникул в случаях потери или снижения семейных доходов.

Была обсуждена деятельность ЦБ по контролю микрокредитных организаций, которые не должны заниматься ростовщичеством и не должны загонять людей в кредитную кабалу.

В связи с этим Глава ЦБ заявила, что должен быть ограничен доступ к сайтам, которые рекламируют незаконную деятельность незаконных микрофинансовых организаций. Должна быть увеличена их ответственность. В том числе, необходимо запретить микрофинансовым организациям, всем, в том числе законным, передавать кредиты незаконным коллекторским организациям.

В связи с этим Набиуллина сказала: «Здесь наводить порядок мы можем только вместе с Генпрокуратурой, мы с ними и работаем по выявлению вот таких нелегальных кредиторов».

Говоря в целом о банковской системе, Набиуллина заявила, что система банков функционирует стабильно, кредиты по экономике за первый месяц года выросли на 1 процент. Быстрее растут кредиты физическим лицам – 1,3 процента. Она сказала:

Мы здесь постепенно настраиваем регулирование, чтобы оно было более стимулирующим и заинтересовывало банки больше кредитовать производственные предприятия, в том числе проектное финансирование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх