На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

К 2035 году до 30% населения России будут мусульманами

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Госдуме РФ состоялась научно-практическая конференция на тему «История ислама в России: традиции патриотизма и сосуществования».

В ней принял участие Председатель духовного управления мусульман РФ и совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

В ходе своего выступления он заявил, что через 15 лет количество мусульман в России может возрасти до 30%.

СМИ сообщают, что с таким прогнозом согласился председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов. По его словам, мусульмане сейчас рожают больше детей.

Также Гайнутдин отметил, что многие эксперты, политологи и социологи утверждают, что значение мусульманского фактора будет расти в силу демографических, экономических, миграционных и иных причин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх