На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    На сегодня 27 апреля  2024 года кроме поганого трепачества державного ---- ничего  нет !!!!!!Совбез: Конфискац...
  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...

Президент России подписал закон об «ипотечных каникулах»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня на официальном портале правовой информации опубликован федеральный закон об «ипотечных каникулах». Он имеет статус документа, подписанного Президентом Российской Федерации.

В соответствии с этим законом, каждый человек, который платит ипотечный кредит, может при наступлении сложных жизненных обстоятельств подать заявление в соответствующий банк с просьбой о предоставлении ему отсрочки следующего платежа на срок до шести месяцев.

В течение этого времени банк не имеет право применять к неплательщику штрафные санкции, а также не может претендовать на обеспечение кредита, т.е. банк не может, например, изъять квартиру для ее принудительной продажи для возврата банку суммы задолженности со стороны неплатежеспособного заемщика.

Под сложными жизненными обстоятельствами понимаются следующие события: потеря работы или снижение дохода.

Закон содержит специальное положение о том, что эти нормы будут распространяться, как на ранее заключенные кредитные договоры, так и на новые, как в рублях, так и в иностранной валюте. Единственное ограничение при этом — кредит по договору не должен превышать 15 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх