На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Кисловодске проходит Всероссийский фестиваль художественных промыслов «Ладья»

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Кисловодске открылся Всероссийский фестиваль художественных промыслов «Ладья».

В нем принимают участие мастера из двадцати семи регионов России. Такой представительный фестиваль народных художественных промыслов проходит здесь впервые. Главной площадкой фестиваля стал Курортный бульвар города.

Экспозиции фестиваля разместились в 140 павильонах. Здесь представлены изделия из глины, керамики, бересты, фарфора и других материалов. Они разные, так как изготовлены в соответствии с народными традициями соответствующих регионов страны.

В программе открытия сегодняшнего мероприятия были выступления музыкантов и игровые программы для детей. В последующие дни будут также проходить концерты, квесты для детей, а для взрослых предусмотрен гастрономический вернисаж. Фестиваль будет продолжаться в течение пяти дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Ставропольского края.

Также сообщается, что ранее этот фестиваль проходил в Москве. В этом же году проведение его на Кавказских Минеральных Водах осуществлено по инициативе председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх