На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    На сегодня 27 апреля  2024 года кроме поганого трепачества державного ---- ничего  нет !!!!!!Совбез: Конфискац...
  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...

Турция надеется, что США передадут ей все свои базы в Сирии

/РИАП АПРАЛ/ Турция ведет переговоры с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном по вопросу ситуации в Сирии в связи с выводом американских военных из этой страны.

Болтон заявил 6 января, что США не будут выводить войска из северо-восточной Сирии до тех пор, пока правительство Турции не гарантирует борьбу с ИГИЛ и не будет вести военные действия против курдских вооруженных формирований.

Борьба Вооруженных сил Турции «не направлена ​​против наших курдских братьев, с которыми мы веками разделяли одну и ту же географию и один и тот же хлеб. Наша борьба в регионе ведется против террористов», — заверил Болтона 7 января министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Власти Турции в ходе переговоров с попросили передать Анкаре находящиеся в Сирии базы армии США, — сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на ИА Hurriyet.

Речь идёт о 22 базах США. Турция настаивает, что они должны быть либо переданы ей, либо уничтожены. Оставление этих баз на усмотрение курдов недопустимо — такова позиция Анкары в этих переговорах.

Ранее в декабре сообщалось, что США объявили о выводе своих войск из Сирии, который должен растянуться на несколько месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх