На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кстати:"Киев тоже нашь"!Полковник Лоуренс...
  • Boris Borisov
    На сегодня 27 апреля  2024 года кроме поганого трепачества державного ---- ничего  нет !!!!!!Совбез: Конфискац...
  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...

Сенаторы в России собираются принять закон о лоббизме, что узаконит коррупцию на 500 млрд рублей в год

Лоббизм в Совете Федерации

Международная организация Transparency International по борьбе с коррупцией в мире, опубликовала исследование «Лоббизм в Совете Федерации», которое показывает крайне неприглядную картину.

Сенаторы за деньги, и очень даже немалые, продвигают интересы олигархов и принимают нужные для них законы.

Сенаторы отреагировали и решили принять закон «О лоббизме». А что, на Западе он имеется, так чем мы хуже? Рынок теневого лоббирования в России оценивается в полтриллиона рублей, и теперь парламентарии смогут получать откаты на совершенно законных основаниях. А значит легализовать свои дворцы, острова и яхты.

И действительно, зачем бороться с коррупцией, если ее можно возглавить? И стричь купоны совершенно легально, вкладывая их в экономику других стран!

Мир капитала жесток и циничен, и это беда не только РФ, хотя у нас даже он находится в гипертрофированном состоянии. У нас в России образовалась гремучая смесь из капитализма, коммунизма и феодализма, а заправляют всем криминальные авторитеты, которые, впрочем, давно легализовались и стали благообразными джентльменами.

Если народ живет при феодализме, средний класс при капитализме, то для правящей касты давно наступил коммунизм. Правда сами обществу они ничего не дают, зато свои потребности удовлетворяют в полном объеме за наш свами счет.

Впрочем, Чубайс охарактеризовал сегодняшний режим двумя словами: «Бандитский капитализм». И был бесспорно прав!

Хотя, посмотрите сами на глубину падения наших сенаторов, которые собираются принять закон о лоббизме (коррупции) в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх