На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...
  • Лидия Санникова
    Нтв стала помойкой. Собрала всех ущербных. А Крикорян позорище.Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Щукин
    Когда этого петуха "гамбурского" выгонят вместе с мигрантами из Средней Азии!? Да и деньги наверняка выделены из бюдж...Глава ФПБК Бороди...

Герман Греф дал интервью Наиле Аскер-заде и заявил, что Путин отрезал от власти олигархов

Возможно это и так, участия в принятии политических решений они не принимают (во всяком случае явно), но зато расплодились в геометрической прогрессии, если раньше их были десятки, то теперь имя им – легион!

По материалам журнала «Forbes Russia» мы заняли твердое второе место по роту долларовых миллиардеров после Китая. А если учесть сколько там народу, то мы единоличные и абсолютные лидеры, причем уже давно.

Герман Греф в частности заявил:

«Был период, когда олигархи были значительно сильнее правительства. И с начала 2000-х годов, с приходом команды Путина, была проделана большая хирургическая работа по их отстранению от власти».

Может они и не принимают решения в выработке политических решений, но недавняя едва не состоявшаяся передача Японии двух островов Курильской гряды, свидетельствует как раз об обратном. После того, как Песков сболтнул, что автоматической передачи японцам островов Хабомаи и Шикотан не будет, в России начали нарастать протесты и власть поспешно отыграла назад.

И теперь переговоры по этой щекотливой теме засекретили. Принимают ли в них участие «социально-ответственные» бизнесмены – неизвестно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх