На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Олег Нилов предложил весьма интересную вещь, пересадить всех чиновников на (SSJ 100) Сухой Суперджет-100

Идея конечно весьма привлекательная, но после того, что приключилось при посадке самолета и пожара, унесшего 41 человеческую жизнь, чиновники сядут в этот самолет, лишь под угрозой казни.

Вот что заявил депутат от «Справедливой России» Олег Анатольевич Нилов выступая в Госдуме:

«…Останавливать эксплуатацию недопустимо. Но возможна эксплуатация… в качестве спецбортов. Огромное количество у нас правительственных, ведомственных мужей пользуются спецбортами. Там хорошие лётчики, которые в ручном режиме ночью посадят на любой аэродром. Там хорошее обслуживание. Вот пусть они на этих бортах и продолжат, что называется добиваться максимальной безопасности…»

Весело, но невыполнимо, поскольку чиновники принадлежат к высшей касте, которая летает на специальных самолетах, пользуется спецтранспортом, лечится в медицинских спецучреждениях и вообще слабо представляет, как мы выживаем на 28 тысяч рублей в месяц (медианная среднероссийская зарплата).

Но шутки шутками, а дальше так жить невозможно, поскольку становится только хуже. К примеру, в Москве, регионе с финансовым обеспечением на порядки превосходящем остальных, смертность впервые превысила рождаемость, а загазованность в 15 раз превышает уровень европейских городов.

Представьте, как выживают жители российской глубинки, где зарплата в 20 тысяч считается за счастье.

А то… Неплохо бы чиновников пересадить на Суперджет – 100, кормить продуктами от «Мираторга», а детей водить в ближайший садик или школу. Может они тогда и озаботились бы нуждами и чаяниями простых людей, хотя в эти сказки поверить довольно трудно. Пока мы не совершим поворот к социализму, ничего у нас не поменяется!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх