На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...
  • Лидия Санникова
    Нтв стала помойкой. Собрала всех ущербных. А Крикорян позорище.Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Щукин
    Когда этого петуха "гамбурского" выгонят вместе с мигрантами из Средней Азии!? Да и деньги наверняка выделены из бюдж...Глава ФПБК Бороди...

Юрист рассказал, как вернуть деньги за ремонт в новостройке, и сумма довольно существенная

У тех россиян, кто покупал жилье напрямую от застройщика, есть возможность возместить часть средств, затраченных на ремонт квартиры, приобретенной с «черновой отделкой», оформив налоговый вычет.

Возвратить можно 13% от расходов, потраченных на ремонт квартиры, но для этого необходимо выполнить ряд условий. При этом существует лимит, и он ограничен 2-я миллионами рублей.

Простой пример: при стоимости квартиры в 1,5 млн рублей и потраченных на отделку 500 тыс рублей, сумма возврата составит 260 тыс рублей. если же она приобреталась супругами сообща, то рассчитывать можно на 520 тыс рублей.

Однако в договоре долевого участия должно быть указано, что квартира продается «без отделки». Если там написано «без ремонта», то это может послужить причиной отказа в выплате денег.

Компенсироваться будут лишь расходы, которые перечислены в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности.

К примеру, это установка окон и дверей, монтаж плитки, напольных покрытий и потолка. Также сюда входит оклейка обоев, электропроводка, монтаж водопровода, отопления и кондиционеров.

Необходимо заполнить декларацию, подтвердить ее чеками и договорами на проведение работ и отнести в налоговую инспекцию.

1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх