На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова герой как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно вспом...Глава ФПБК Бороди...
  • Лидия Санникова
    Нтв стала помойкой. Собрала всех ущербных. А Крикорян позорище.Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Щукин
    Когда этого петуха "гамбурского" выгонят вместе с мигрантами из Средней Азии!? Да и деньги наверняка выделены из бюдж...Глава ФПБК Бороди...

Верховная рада Украины дает понять, что не все во власти Зеленского

/РИАП АПРАЛ/ Владимир Зеленский на днях заявил, что считает оптимальным для своей инаугурации выбрать воскресенье 19 мая 2019 года.

Однако вчера, 4 мая, на его встрече со спикером Верховной рады Андреем Парубием ему дали понять, что не все в его власти.

Депутаты украинского парламента для себя уже решили, что инаугурацию раньше 27 мая проводить нельзя. Дело в том, что 27 мая это последний день, когда президент Украины может распустить Верховную раду до парламентских выборов, которые состоятся через шесть месяцев после этой даты. Так установлено конституцией Украины.

Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что немедленно распустит парламент и будет добиваться привлечения к уголовной ответственности депутатов, причастных к уголовным преступлениям и государственному перевороту 2014 года.

А депутатам Верховной рады это надо?

«Девятнадцатое мая традиционно является днем памяти жертв политических репрессий. Делать в этот день инаугурационные торжества и празднования как минимум неуместно», — заявил депутат Владимир Арьев, обосновывая неуместность инаугурации в обозначенную Зеленским дату.

Окончательно решение по этому вопросу будет принято на заседании парламента 14 мая. Но уже сейчас ясно, что на голосование будет поставлена одна из дат — 19 мая, 28 мая и 1 июня.

Это связано с тем, что процедура вступления в должность должна пройти не позднее 30 дней после оглашения Центризбиркомом официальных итогов выборов.

Вероятность проведения инаугурации 19 мая очень невелика, так как это будет всего лишь через четыре дня после принятия соответствующего решения Верховной радой. Об этом сегодня сообщает «Комсомольская правда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх