На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В аэропорту Шереметьево сгорел самолет Аэрофлота. Есть погибшие и пострадавшие

/РИАП АПРАЛ/ В аэропорт Шереметьево сегодня экстренно вернулся самолет Аэрофлота Sukhoi SuperJet 100. Во время посадки самолет загорелся. Есть погибшие и пострадавшие. Общее число пострадавших более шести человек. По другим данным число погибших составляет 12 человек. Но в аэропорту утверждают, что все живы.

Это произошло сегодня около 18:00 часов. Самолет вылетел в Мурманск из Шереметьево в 17:40, однако затем поменял маршрут и вернулся обратно. Приземление произошло в 18:39. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

ТАСС сообщает, что после взлета один из пассажиров заметил огонь со стороны крыла, о чем доложил экипажу.

Также сообщается, что пожар полностью уничтожил хвостовую часть самолета Sukhoi Superjet 100.

На борту самолета находились 78 человек, в том числе пять членов экипажа. ТАСС, ссылаясь на свой источник, сообщает, что причиной возгорания могла стать молния, попавшая в самолет.

Однако, если самолет проходил соответствующее техническое обслуживание, от удара молнии такого быть не должно. Дело в том, что все современные самолеты имеют специальную защиту от удара молний.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Транспортная прокуратура также начала проверку по факту возгорания самолета (дополнено по сообщению ТАСС в 20:31).

Видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх