На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Доходы от Online-IT-услуг в Китае выросли на 20,3%

/РИАП АПРАЛ/ В 2018 г. доходы в сфере интернет-услуг Китая составили 956,2 млрд юаней ($142 млрд). Это на 20,3% больше, чем в 2017 г., сообщило ChinaPRO.ru со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР.

Сообщается, что в рост выручки от интернет-услуг в провинции Гуандун составил 26,5%, в Шанхае – 20%, в Пекине – 25,2%.

В целом по стране доходы сектора интернет-услуг и смежных отраслей от предоставления информационных услуг составили 859,4 млрд юаней с приростом на 20,7%.

Платформы электронной коммерции заработали 366,7 млрд юаней (рост на 13%), онлайн-игр – 194,8 млрд юаней (рост на 17,8%).

Также сообщается, что по итогам 2018 г., объем потребления информации в Китае достиг 5 трлн юаней ($730 млрд). По оценкам экспертов, к 2020 г. этот объем вырастет до 6 трлн юаней.

Таким образом, сегодня Китай — это уже не просто «всемирная мастерская», а впечатляющий образец «цифровой экономики».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх