На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Сегодня начинается месяц Рамадан — время мусульманского поста

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня начинается месяц Рамадан (араб.) или Рамазан (тур.) — девятый месяц мусульманского календаря. Дата начала этого важного для мусульман всего мира периода уникальна для каждого года. В 2019 году эта дата приходится на 6 мая.

Для мусульман всего мира — это священный месяц, в течение которого соблюдается строгий пост («ураза»).

Следование требованиям мусульманского поста требует от человека собранности, осознанности и определенной жертвенности, ведь мусульманский пост подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток.

Но это не является самоцелью поста.

Смыслом воздержания и поста вообще является укрепление веры, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, жизненных приоритетов. Пост для мусульман это, в первую очередь, возможность удалиться от всего запретного и определить для себя истинные жизненные ценности.

Этому помогает также то, что правоверный мусульманин должен молиться богу пять раз в течение суток, т.е. совершать намаз. Намаз совершается в строго определенное время по расписанию, которое зависит от времени восхода и заката солнца.

Источник: www.calend.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх