На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Посол России в Белоруссии заявил о попытках превращения Белоруссии в оплот Запада против России

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня на сайте RT опубликовано интервью российского посла в Белоруссии Михаила Бабича, в котором он дал анализ состояния российско-белорусских отношений.

Поводом для интервью было 20-летие Союзного государства России и Белоруссии.

Бабич отметил, что Запад давно уже пытается оторвать Белоруссию от России, сделав из нее плацдарм против России. Но на протяжении всех этих лет препятствием этому служила позиция народа и Президента Белоруссии. И сегодня, подчеркнул Бабич, политическое руководство этой страны очень отчётливо осознаёт риски, связанные с внешним влиянием Запада на Белоруссию, и прилагает необходимые усилия в этой части.

В то же время, Западом проводится хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа. На неё выделены десятки, сотни миллионов долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов.

Поэтому, считает Бабич, нужно активнее использовать имеющиеся возможности для активизации сотрудничества в рамках Союзного государства по всем направлениям: в информационно-идеологической сфере, в сфере военно-технического сотрудничества, интеграции экономик на взаимовыгодной основе.

Посол России отметил, что необходимо бережно сохранять национальную идентичность белорусского народа, но без ущемления прав русского языка, совместной культуры. Нужно совместно противодействовать фальсификации прошлого, объективно освещая факты совместной многовековой истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх