На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

В России приняли на вооружение снайперскую винтовку Чукавина, вместо старой Драгунова

Президент концерна «Калашников» Алан Лушников сообщил о том, что российскую армию начали перевооружать на снайперскую винтовку Чукавина (СВЧ), вместо проверенной, но морально устаревшей винтовки Драгунова (СВД).

Он добавил, что сейчас она происходит обкатку в зоне СВО и пока отзывы о ней лишь положительные. Конечно же, она будет дорабатываться, и модернизироваться, поскольку боевые действия ставят новые проблемы и рисуют задачи.

«Хотя, конечно же, любое оружие требует качественной отработки уже после того, как оно будет запущено в серию, потому что в эксплуатации вылезает миллион вопросов»,
сказал Лушников.

СВЧ должна поражать одиночные цели на расстоянии до одного километра. Винтовка разрабатывалась изначально под два патрона, калибра 7,62 на 54 мм и натовские патроны, калибр 7,62 на 51 мм, что должно ее универсализировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх