На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Россия возвращается на Балканы, невзирая на противодействие США и ЕС

Путин

Газовый вопрос испортил многих в Европе, но сербы в отличии от болгар не ведутся на дешевый развод и хотят построить газопровод из Турции.

Хотя российский президент подвергается критике внутри страны (и зачастую обоснованно), во внешней он выглядит шахматным гроссмейстером, играющим партию с дилетантами.

Ваш покорный слуга и сам критиковал Путина за непродуманную и несвоевременную пенсионную реформу, но здесь надо отдать ему должное. Он спокойно и непоколебимо идет к своей цели, построить газопроводы в Европу, минуя территорию Украины.

Это значит, что украинская экономика лишится $3 млрд и их надо будет чем-то срочно замещать. А поскольку народ и так обобран до нитки, то дополнительная нагрузка должна лечь на ЕС или США. Но и те, и другие расстаются с деньгами крайне неохотно и прекращение транзита может стать той «соломинкой, которая сломает хребет верблюду».

Если с помощью украинской ГТС можно было шантажировать Россию, то лишившись ее Украина станет неинтересна своим «работодателям». Нет, её конечно будут содержать, как раздражитель у наших границ, но финансовые потоки резко сократятся.

Многие критикуют Путина за финансирование строительства газопроводов из российского бюджета и, хотя я считаю пенсионную реформу глобальной ошибкой президента, но здесь я должен его поддержать.

Попробуйте взглянуть на несколько шагов вперед, мир находится на пороге глобального финансового кризиса и доллар может запросто превратиться в резанную бумагу с портретами отцов-основателей США (кстати, сплошь бывших рабовладельцев).

Но все это лирика, а переводить «зеленые фантики» в нечто материальное и приносящее прибыль, весьма своевременно. Конечно жаль, что нас при этом опять потчуют сказками о светлом будущем и призывают затянуть пояса, но это тема для другой статьи.

Сергей СОШИН, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх