На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Десантный корабль США идет в Черное море

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что большой десантный корабль-док USS Fort McHenry (LSD 43) Военно-морских сил США направляется в акваторию Черного моря.

Об этом выступило с сообщением командование шестого оперативного флота ВМС Соединённых Штатов. В сообщении также отмечалось, что заход военного судна в акваторию Черного моря означает «решимость Америки в обеспечении безопасности в Чёрном море для союзников по военному блоку Запада НАТО и партнёров в регионе».

В настоящее время американский боевой корабль проходит Черноморские проливы. Он посещает Черное море во второй раз: первый раз это было в 2012 году.

Позднее стало известно заявление министра обороны Великобритании Гейвина Уильямсона о том, что «Черное море не принадлежит России». Оно было сделано во время его встречи с министром обороны Украины Степаном Полторак в Одессе, где Уильямсон находится с визитом в связи с прибытием туда корабля королевского ВМФ HMS Echo.

Эти визиты кораблей НАТО, очевидно, осуществляются в качестве демонстрации поддержки Украины в связи с Керченским инцидентом, а также, чтобы показать, что Черное море является международным и должно быть открытым для судов разных стран.

Некоторые тактико-технические характеристики корабля USS Fort McHenry (LSD 43):

Дальность плавания ( мили ): 8000 при скорости 18 узлов.
Экипаж: 413 (22 офицера). Морские пехотинцы: 402.
Артиллерийское оружие: 2 x 6 20мм АУ Mк15 Фаланкс, 2 x 1 25мм Mк38 Бушмастер, 6 x 1 12,7мм пулемета M2HB.
Ракетное оружие: 2 x ЗРК РАМ.
Вертолет: вертолетная площадка. Могут размещаться 2 x CH-53 Супер Стельон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх