На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Очередной взрыв на заводе в Китае

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Китае в городе Куньшань в провинции Цзянсу на территории завода произошел взрыв.

Инцидент случился в семь часов утра по местному времени. В результате этого чрезвычайного происшествия семь человек погибли, ещё пять пострадали в результате возникшего пожара. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на администрацию города.

Сообщается также, что на территории завода сначала загорелся, а затем взорвался контейнер, в котором хранился металлолом.

Обстоятельства происшествия наводят на мысль, что это могло быть не случайное происшествие, возникшее вследствие безалаберности или нарушения технологии производства. Загореть, а затем взорваться обычный металлолом никак не может. Кроме того, контейнер с металлоломом почему-то находился в таком месте, что затем случился большой пожар, вызвавший человеческие жертвы.

Возможно, что нужно было создать информационный повод для того, чтобы показать миру насколько небезопасно жить и работать в Китае.

Но, с другой стороны, это приведет к тому, будут усилены меры контроля за опасными производствами со стороны государственных органов безопасности.

Чрезвычайные происшествия на различных предприятиях Китая случаются довольно часто. Совсем недавно был взрыв на химическом предприятии «Цзянсу Тяньцзяи», вследствие которого погибло 78 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх