На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Платежи за тепло у жителей 1- 4 этажей многоэтажного дома могут существенно возрасти

/РИАП АПРАЛ/ Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в редакции от 22.05.2019 года) предусмотрено изменение норматива отопления в зависимости от этажности с 1 января 2020 года.

Это означает, что у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи за тепло. Основная нагрузка ляжет на собственников квартир с 1-го по 4-й этаж, потому что батареи на нижних этажах более горячие.

Ранее планировалось ввести этот норматив с 2016 года, но Минстрой настоял на переносе этого нововведения на 2020 год. Об этом сообщает «Парламентской газеты» со ссылкой на члена Комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Но насколько это будет безболезненным для граждан — это большой вопрос. Поэтому депутат считает, что было бы правильным оставить решение этого вопроса на усмотрение региональных властей, которые и будут решать насколько целесообразно в их условиях вводить такой порядок расчёта оплаты отопления.

Но более справедливым было бы в перспективе установить регуляторы подачи тепла и вести поквартирный учет его потребления.

Ведь на нижних этажах жильцы могут изнывать от жары, не имея возможности уменьшить подачу тепла. А в это же время на верхних этажах может быть вполне комфортная и даже более прохладная температура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх