На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Китай подает пример как нужно защищать своих граждан от произвола США и их сателлитов

1 декабря в канадском городе Ванкувер была задержана гражданка Китая Мэн Ваньчжоу — дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя и заместитель председателя правления компании. Задержание было осуществлено по представлению минюста США. В настоящее время это ведомство запрашивает у Канады экстрадицию Мэн Ваньчжоу в Соединенные штаты. Было объявлено, что она подозревается в нарушении американских торговых санкций против Ирана.

Сегодня китайское министерство иностранных дел сообщило о том, что заместитель министра иностранных дел Китая Лэ Юйчэн вызвал посла США, которому было сделано представление в связи с задержанием финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

Ранее посольство Китая в Канаде уже квалифицировало действия Канады в отношении гражданки Китая как грубое нарушение прав человека, после чего были сделаны представления как США, так и Канаде.

Вчера Китай пообещал Канаде серьезные последствия, если топ-менеджера немедленно не освободят.

По этому поводу министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал:

«Как я понимаю, ее задержали в Канаде по американскому запросу в связи с тем, что эта компания ведет бизнес в Иране. А это запрещено американским законом, ну и причем здесь Китай? Причем здесь компания Huawei? Это очень аррогантная, великодержавная политика, которую никто не принимает. Она уже вызывает отторжение даже у ближайших союзников США. Надо с этим заканчивать».

Борис Хафизов, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх