На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Восточном военном округе проводятся внезапные военные учения

/РИАП АПРАЛ/ В Бурятии проводится внезапная проверка боеготовности соединений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).

По тревоге были подняты пять соединений ВВО. Перед ними была поставлена задача совершить марш и прибыть в заданный район для выполнения боевой задачи. Марш осуществлялся в ночное время из мест постоянного дислоцирования воинских частей.

Планом проведения учения предусмотрено развертывание пунктов оперативного управления войсками и полевых лагерей. При этом буде осуществляться проверка слаженности различных служб, состояние несения боевого дежурства, вооружения и военной техники, готовности личного состава к боевым действиям с огневым поражением противника.

По результатам учений будет оценено каждое подразделение и деятельность их командиров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Такие учения весьма важны для того, чтобы обеспечить постоянную готовность армии к выполнению боевых задач. Когда такие внезапные учения не проводятся, возникают ситуации, напоминающие начало Великой Отечественной войны: когда часть танков и машин просто не могут выехать из гаражей и ангаров из-за разукомплектованности, отсутствия запчастей и даже заправки топливом.

А солдаты и командиры должны время от времени жить в полевых условиях, а не в уютных казармах с теплыми туалетами. Только тогда это будет настоящая боеспособная армия.

Если мы хотим, чтобы никто не решался бы на нас напасть, то проведение таких учений является объективно необходимым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх