На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Наше правительство сильно беспокоит Гондурас, где МРОТ превышает российский более чем в 2 раза

Докатились… Если в России МРОТ (минимальный размер оплаты труда) составляет 11 280 руб в месяц, то в благословенном Гондурасе 9 443 лемпир в месяц (25 400 рублей).

Так и хочется патетически воскликнуть, не трожьте Гондурас руками! Вам еще плыть и плыть до уровня «гондурасовских» зарплат. При этом в нем есть и нефть и газа, но их хватает лишь для удовлетворения насущных потребностей страны. А также золото, медь, цинк и много чего другого.

Но их несомненным преимуществом является то, что там нет ни Медведева, ни Набиуллиной, ни Силуанова… Нет даже Путина и «Единой России» (вернее «Единого Гондураса»)! Однако минимальный размер оплаты труда превышает российский в 2 раза. Помниться совсем недавно единороссы предлагали обогнать по уровню жизни Португалию… Смешно!

На данное время большинство россиян получает зарплату 15-20 тысяч рублей, что сопоставимо с беднейшими странами Африки. Но там хоть бананы растут на дереве и тепло. А из всей одежды можно носить набедренную повязку. У нас же зимой нужны хотя бы валенки, а летом калоши. А по свидетельству Росстата, треть россиян не может купить ботинки!

P.S. До чего довели богатейшую страну с умным и трудолюбивым населением либералы, так что даже Гондурас является для нас недосягаемой целью!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх