На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Индо-Пакистанский инцидент грозит перерасти в полномасштабную ядерную войну

Конфликт между Индией и Пакистаном зреет уже очень давно и вот полыхнуло, после провокации пакистанских боевиков и гибели индийских военных, начались ответные действия.

Индия нанесла удар по пакистанской территории и даже сбиты два ее истребителя МИГ – 21. Что крайне удивительно, учитывая сколько Индия закупает современнейшего оружия, в том числе и в России. Но самое опасное в том, что и Индия, и Пакистан это две ядерные державы, хотя Совет Безопасности ООН до сих пор не собрался, невзирая на то, что по более мелким вопросам, он заседает непрерывно.

Когда британцы уходили из Индии в 1947 году, они нарезали границы таким образом, чтобы конфликт непременно случился. Госсекретарь США Майк Помпео уже выступил с заявлением и призвал стороны конфликта к сдержанности, хотя верить американцам – себя не уважать! Дряхлеющий гегемон вполне мог попытаться взять реванш за проигрыш в Сирии и перевести конфликт в «ядерную» плоскость.

Тем более, что этот конфликт напрямую затрагивает интересы Китая с его Великим-Шелковым путем, да и Россия не останется в стороне, поскольку имеет стратегические интересы в Индии. Тем более, чтобы разжечь войну, американцам вовсе не нужно афишировать свое участие. Достаточно через посредников заплатить боевикам и вот тебе новая горячая точка! А Штаты «выражают» озабоченность и смеются в душе над глупыми индусами и пакистанцами.

Все же будем надеяться, что очередная зловещая афера США не увенчается успехом и стороны конфликта удастся усадить за стол переговоров. Тем более, что Китай имеет влияние на Пакистан, а Россия на Индию. Однако даже если этот конфликт и удастся погасить, США не оставят попытки разжечь мировой пожар. Уж слишком велик их государственный долг, и чтобы его обнулить нужна полномасштабная ядерная война. Ничего личного – просто бизнес!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх