На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

С участием Президента России в Крыму на полную мощность запущены две парогазовые электростанции

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Республике Крым с участием Владимира Путина две парогазовые электростанции — Балаклавская (Севастопольская ПГУ-ТЭС) и Таврическая (Симферопольская ПГУ-ТЭС) — были переведены в режим работы на полную мощность.

На официальной церемонии запуска новых энергоблоков присутствовали также вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.Об этом сообщает ТАСС.

Крымские ТЭС представляют собой парогазовые электростанции. Основной вид топлива — природный газ, аварийное топливо — дизельное.

Первые блоки этих ТЭС начали постоянную генерацию с 26 октября 2018. Вторые блоки начали подавать энергию в сеть 28 декабря 2018 года. Их проектная мощность 470 МВт у каждой ТЭС.

Особенностью установленных на ТЭС турбин является возможность динамически изменять свою мощность под нагрузкой. При этом надежность турбины превышает 99% времени непрерывной генерации, то есть простой турбины для профилактических работ и ремонтов должен составлять не более 1% от общего времени эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх