На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Парламент Хакасии отклонил протест прокурора

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня парламент Хакасии отказал прокурору республики в принятии его протеста.

Президиум Верховного Совета Республики Хакасия отклонил протест прокурора на так называемый «премиальный закон». Речь о надбавках к зарплате госслужащих.

Такие надбавки предусмотрены федеральным законом о государственной гражданской службе. Аналогичные законы субъектов РФ не должны противоречить федеральному закону. И прокурор республики подал свой протест на республиканский закон, именно исходя из этого положения.

Но дело в том, что федеральным законом размер премий, выплачиваемых государственным служащим никак не ограничен. Таким образом, размер премий может многократно превышать установленное денежное содержание госслужащего.

Сделано это было из благих намерений, чтобы можно было привлечь на государственную службу высококлассных специалистов. Но благие намерения, к сожалению, во многих случаях приводят к тому, что огромные премии даются тем, кто милее других руководству государственного органа. А всем остальным премии выплачиваются по остаточному принципу.

Чтобы этому поставить какой-то заслон, в Хакасии в апреле был принят региональный закон, по которому госслужащим установлен четырехкратный от денежного содержания премиальный потолок.

Но, по мнению прокурора, это противоречит федеральному законодательству и содержит коррупционные факторы.

Если прокурор сочтет, что хакасские депутаты неправы, то он может предпринять дальнейшие действия, вплоть до обращения в Верховный суд РФ.

Об этом сегодня сообщает «Республиканская телевизионная сеть».

Таким образом, в Хакасии возникла странная ситуация, когда парламентарии выступают за экономию государственных средств, а прокурор — наоборот за неограниченные премии государственным служащим.

.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх