На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Алексей Кудрин перехватил повестку у левой оппозиции и предлагает оставлять больше налогов в регионах

Сейчас Москва выгребает из регионов все быстро собираемые налоги, оставляя им НДФЛ и земельный налог, на сегодня это 70% против 30% и Кудрин предлагает их уравнять.

Однако Путин, который в ручном режиме раздает послушным регионам дополнительные транши, никогда на это не пойдет. Поскольку если главы регионов будут собирать налоги сами, то так и до вольнодумства недалеко. А оно как известно граничит с инакомыслием. И портреты Путина могут покинуть свое привычное место над столами губернаторов.

Вся президентская вертикаль основана на старом, как мир принципе: «Ты мне — я тебе!»

Ты мне чинопочитание и лояльность, я тебе возможность зарабатывать деньги (назовем это так). А Кудрин вообще удивляет, когда он более десяти лет фактически возглавлял экономический блок правительства, то что ему мешало перераспределить налоги между Москвой и регионами? Да и экономика при нем росла не более чем на 1% в год.

Все экономическое чудо при Алексее Леонидовиче являлось следствием высоких цен на нефть. И лишь только цены рухнули, как вся некомпетентность Кудрина вылезла наружу. Однако Путин не сдает своих (жаль, что мы не входим в их число!) и упорно тащит этот чемодан без ручки, стараясь дать ему такую должность, где он не сможет сильно навредить экономике!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх