На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

На Донбассе уничтожено более 300 украинских дронов

/РИАП АПРАЛ/ Триста украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) было уничтожено подразделениями ДНР с 2015 года. Об этом сегодня сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Управления Народной милиции Республики.

Сообщается также, что половина этих дронов было сбито в прошлом 2018 году. Украинские ВСУ активно использует БПЛА, несмотря на то, что это запрещено Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года.

Полоса, на территории которой применение БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения вооруженных формирований ДНР/ЛНР и ВСУ, имеет ширину в 30 км с каждой стороны.

Игнорирование этого пункта Минских соглашений стало для ВСУ обычной практикой. Они используют дроны для воздушной разведки и для корректировки артиллерийского огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх