На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Госдуме зарегистрирован проект закона о запрете передачи Курильских островов Японии

/РИАП АПРАЛ/ В Государственной Думе Российской Федерации зарегистрирован проект закона № 621508-7 «О территориальных претензиях к Российской Федерации со стороны Японии».

Законопроект внесен на рассмотрение Госдумы депутатом от фракции ЛДПР Сергеем Ивановым.

В пояснительной записке к проекту закона указывается, что включенные в него меры предлагаются в связи с тем, что парламент Японии принял поправки к закону «Об особых мерах для форсирования решения проблемы Северных территорий», в которых зафиксирована принадлежность четырех Курильских островов Японии.

Законопроектом, внесенным в Госдуму предусматривается, что правовые акты, содержащие положения об отторжении территории Курильских островов, не подлежат ратификации, опубликованию, введению в действие и применению.

В последнее время власти Японии совершили множество действий, которые способствовали нагнетанию давления на Россию накануне предстоящего визита в Россию премьер-министра Японии Абэ, на которых предполагается рассмотрение вопроса о заключении мирного договора между Россией и Японией.

В связи с этим, 9 января, в МИД РФ был вызван посол Японии для разъяснения позиции России по данному вопросу, а также оценки недавних заявлений со стороны японских политиков.

Поскольку Япония в настоящее время не обладает суверенитетом, то такие ее действия осуществляются, без всякого сомнения, под давлением США. И поэтому России следует осуществлять свою политику в отношении Японии с учетом того, что за ее спиной стоит наш геополитический противник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх