На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В СК заявили о завершении расследования дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Фургала

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сделала заявление, в котором раскрыла подробности по делу Фургала.

Она сказала, что СК закончил расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Петренко добавила, что уголовное дело направляется для принятия решения о дальнейшей передаче его в суд.

Стоит отметить тот факт, что Фургал обвиняется в «покушении на убийство двух и более лиц, совершенном организованной группой, из корыстных побуждений, общеопасным способом», «убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление» и «незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенном организованной группой».

Напомним, что после ареста Фургала протестные митинги в Хабаровске длились порядка 150 дней. Жители региона требовали освободить их губернатора и снять с него все обвинения. Граждане Хабаровска считают арест чиновника незаконным. Даже после приезда нового губернатора Хабаровского края Дегтярева протестная волна не успокоилась и продолжалась еще некоторое время.

Впрочем, как не пытались жители Хабаровска и региона отстоять своего губернаторы, но у них не получилось. Дело Фургала, в скором будущем будет передано в суд.

1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх