На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Китайцы ускоряют вырубку сибирской тайги, скоро реликтовые леса перестанут существовать

Госдума предоставила право арендовать участки лесного фонда на длительный период — сроком до 49 лет. Оно также прописано в ЛК (лесном кодексе) РФ.

Но почему, едва лишь депутаты примут очередной закон, либерализующий частную собственность, то начинается повальное воровство и разграбление Родины. Что не так с депутатами, которые не могут принять ни одного нормального закона.

После данного законопроекта, очевидно принятого под воздействием лоббистов, началась массовая вырубка сибирской тайги и вывоз леса в Китай, благо он расположен рядом. Причем вывоз леса кругляка! Масштабы вырубки достигли таких масштабов, что их видно из космоса.

Что сделали депутаты?.. Разрешив брать участки в аренду на 49 лет, они значительно упростили и даже узаконили возможность хищнической вырубки леса. Арендатор продает лес китайцам, и получив деньги, наплевав на рекультивацию и восстановление участка, отправляется на ПМЖ за бугор.

Поскольку ситуация приняла угрожающие масштабы, то Матвиенко выступила с предложением к Медведеву запретить вывоз из страны леса-кругляка. Возможно президент и заставит его это сделать, но оно ничего не изменит. Поскольку суть его работы и заключается в продаже ресурсов за валюту, ни на что созидательное, ни он, ни его команда физически не способны!

P.S. «Есть такая профессия сынок, Родину расхищать»… Ничего личного, просто бизнес!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх