На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В Госдуму внесен законопроект о сезонном переводе часовых стрелок

/РИАП АПРАЛ/ В Государственной Думе России зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени».

Законопроект внесен в Государственную Думу депутатом А.В.Барышевым в качестве законодательной инициативы.

Проектом закона вносится новая редакция понятий «Местное время» и «Московское время».

В статью 5 добавляется пункт 4 следующего содержания:

4. В целях рационального использования светлого времени суток на
территории Российской Федерации осуществляется дополнительный
сезонный перевод часовой стрелки ежегодно в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

В случае принятия, закон должен вступить в законную силу с 1 октября 2019 года.

В Пояснительной записке к законопроекту указывается, что вносимые изменения должны обеспечить реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физкультурой и спортом.

При этом указывается, что имеется большой общественный запрос на возврат «летнего» времени аналогично тому, как это делалось в СССР и Российской Федерации с 1981 по 2011 годы.

К проекту закона приложена таблица «Расчеты продолжительности эффективно используемого населением светлого времени суток для субъектов Российской Федерации».

Таким образом, потребовалось 8 лет для того чтобы исправить закон, принятый в то время, когда должность Президента РФ замещал Д.А.Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх