На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Оптимизация пенсий показала главное, Путин не может распоряжаться нефтегазовыми сверхдоходами

Путин и нефть

Зависимость российской экономики от приказов из США оказалась неприятно большой.

И проводник идей МВФ на российской земле Алексей Кудрин не раз подчёркивал, что нефтегазовые сверхдоходы пускать на латание Пенсионного Фонда ни в коем случае нельзя.

А собственно говоря почему?!

Потому что истинные хозяева России из-за океана запрещают нам иметь своё собственное мнение. Поскольку они считают, что у «туземцев» мозгов не может быть по определению…

И в обращении к россиянам президент ещё раз подчеркнул верность «сырьевой модели экономики» и «Вашингтонскому консенсусу», в рамках которого развивается Россия.

Если послушать статистику ВЦИОМ, да и просто посмотреть центральные каналы, то сложится ощущение, что у нас всё хорошо, даже блестяще! Строятся новые заводы, научные центры, развивается медицина и культура и, как поётся в известной песенке: «Всё хорошо, прекрасная маркиза…»

Но почему тогда тот же ВЦИОМ даёт столь мрачные прогнозы развития нашей экономики в 1,5 – 2% в ближайшие годы?

Что вообще-то на уровне статистической погрешности и может свидетельствовать лишь о её стагнации. Поскольку экономический советник Путина, академик Сергей Глазьев не раз прилюдно заявлял, чтобы экономка просто не падала, её рост должен составлять не менее 3%!

Так почему Путин прислушивается не к его советам, а к наказам Кудрина, который является рупором МВФ? И вообще складывается впечатление, что Глазьева взяли в «советники президента» с одной целью, убрать из информационного пространства.

Что в общем-то удалось сделать. Интервью он даёт лишь «Царьграду», каналу с относительно небольшой аудиторией, также, как и Катасонов. Ни Соловьёв, ни тем более «нереферендумный» Киселёв, пригласить их не могут по определению, дабы их не отлучили от «кормушки».

Евгений Симаков, специально для РИАП «АПРАЛ» - Яндекс ДЗЕН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх