На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Производство военно-транспортных самолетов взято под двойной контроль правительства

/РИАП АПРАЛ/ Вице-премьер Юрий Борисов посетил Ульяновский авиастроительный завод. Здесь осуществляется сборка модернизированных военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А.

Визит заместителя Председателя Правительства в Ульяновск был вызван тем, что возникли проблемы с выполнением оборонного заказа дивизионом военно-транспортной авиации Объединенной авиастроительной компании (ОАК). Об этом сегодня сообщает «Московский Комсомолец».

Также сообщается, что руководителем дивизиона ОАК является Алексей Рогозин, сын главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

Юрий Борисов, находясь в Ульяновске, заявил, что по итогам 2018 года оборонный заказ сорван. В результате, поставка самолетов ИЛ-76МД в войска осуществляется с опозданием в 3-4 месяца, а потребность в этих самолетах огромная.

Планируется, что до 2030 года Министерство обороны должно закупить 100 таких самолетов. Поэтому задача заводу ставится такая: ежегодно, начиная с 2021 года ежегодно выпускать не менее 10-12 самолетов.

На большее Ульяновский завод при существующем мелкосерийном производстве просто не способен. А вот, для сравнения, корпорация «Боинг» в месяц выпускает 40-50 самолетов.

Правительством и губернатором Ульяновской области составлен план мероприятий помощи авиазаводу.

Юрий Борисов заявил в связи с этим, что принято решение о создании постоянно действующей комиссии министерства промышленности и торговли и Минобороны. Таким образом, деятельность дивизиона военно-транспортной авиации ОАК и производственный процесс на Ульяновском авиазаводе будут взяты под двойной правительственный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх