На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

В чайных пакетиках выявлена кишечная палочка

/РИАП АПРАЛ/ Роскачество провело выборочную проверку поступающего в продажу пакетированного и листового чая.

В ходе проверки превышение содержания потенциально опасных веществ, токсичных и радиоактивных элементов не было выявлено. Процентное содержание кофеина, танина и полифенолов соответствовало нормам ГОСТ.

Тем не менее, содержимое пакетированных чаев оказалось весьма далеким от идеаального. Ранее было мнение, что в пакетиках содержится чайная пыль — остатки от обработки листового чая. Также высказывались суждения о присутствии специальных красителей, которые при растворении дают красивый чайный цвет.

Однако проверка Роскачества выявила нечто совсем другое: в каждом третьем проверенном пакетике чая были обнаружены бактерии кишечной палочки. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на сайт ведомства.

Также сообщается, что проверкой были охвачены 35 торговых марок листового чая. Увы, и в листовом чае были обнаружены бактерии — в 11 из 35 проверенных торговых марок листового чая. А несколько образцов в три и четыре раза превысили нормы содержания плесени.

Сообщается, что были проверены чаи производства России, ОАЭ, Шри-Ланки, Индии и Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх