На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В России возрождена легендарная марка фотокамер «Зенит»

/РИАП АПРАЛ/ На 89-м Женевском автосалоне на российской экспозиции была продемонстрирована новая модель фотокамеры «Zenit M».

Этот фотоаппарат разработан Красногорским заводом им.С.А.Зверева (входит в холдинг “Швабе”) совместно с немецкой компанией Leica Camera AG.

Она относится к классу дальномерных камер с переменной светочувствительностью от 100 до 6400 единиц и может осуществлять серийную съемку со скорость 3 кадра в секунду. Наличие нового отечественного объектива Zenitar 35 mm f/1.0 позволяет получать изображения высокого качества, не нуждающиеся в дополнительной обработке. Об этом сообщает сетевое издание Инфопортал со ссылкой на РИА Новости.

Правда, прежние советские модели фотокамер «Зенит» относились к классу зеркальных фотокамер. Возможно, что последующие новые модели будут уже зеркальными, и тогда уже можно будет сказать, что прежние традиции производства фотокамер «Зенит» возрождены в новом качестве.

Холдинг “Швабе” входит в структуру госкорпорации Ростех. Холдинг объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Здесь разрабатываются и производятся новейшие образцы оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх