На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

19FortyFive: Байден может разрушить НАТО, если передаст Турции F-16 ради принятия Швеции в альянс

Обозреватель и аналитик Майкл Рубин, написал статью для 19FortyFive и сообщил о том, что Джо Байден сильно рискует, передавая Анкаре, истребители четвертого поколения F-16, ради того, чтобы она одобрила заявку Швеции на членство в блоке.

Автор полагает, что это создаст прецедент, когда другие увидят возможность по извлечению выгоды от наложения вето на вступление других членов в НАТО. Далее последуют конфликты, и они могут разорвать Североатлантический альянс изнутри.

«Передача самолетов F-16 или их улучшений Турции не укрепляет сплоченность и потенциал НАТО, а лишь подрывает их»,
— подвел Рубин итог.

На начало этого года, одобрили вступление новых членов 28 стран из 30, Турция и Венгрия были против вступления Швеции и Финляндии. С финнами противоречия удалось снять, однако Стокгольм пока никак не может разрешить противоречия с турецкими курдами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх