На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Учредительное собрание Венесуэлы лишило неприкосновенности спикера парламента Гуайдо

/РИАП АПРАЛ/ Национальное учредительное собрание Венесуэлы приняло решение о лишении неприкосновенности Хуана Гуайдо.

Гуайдо — спикер Венесуэльского парламента, который находится в оппозиции президенту страны Николасу Мадуро. 10 января 2019 года Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны.

Национальное учредительное собрание Венесуэлы также санкционировало уголовное преследование за присвоение функций. Об этом сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на AFP.

Также сообщается, что ранее Гуайдо назвал незаконным решение Генерального контрольного управления, запрещающее занимать ему государственные должности в течение 15 лет. Верховный суд Венесуэлы постановил лишить Гуайдо возможности занимать посты.

Таким образом, можно считать провалившимся путч Гайдо, рассчитанный на взятие власти в течение одного дня в результате массовых выступлений против действующего президента.

А вместе с этим терпят унизительное поражение и США, которые намеревались одним махом сместить законного президента и посадить на его место свою марионетку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх