На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Российские граждане захвачены пиратами

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно о нападении пиратов на судно MSC Mandy, экипаж которого состоит из граждан России. Это судно,которое ходит под флагом Панамы, стояло у берегов Бенина на западе Африки.

На борту судна находились 23 россиянина и один гражданин Украины.​ Об этом сообщило со ссылкой на Росморречфлот сетевое издание РИА НОВОСТИ.

Сообщается, что пираты, вооруженные огнестрельным и холодным оружием, ограбили всех находящихся на судне, а затем похитили шесть членов экипажа контейнеровоза (капитан, старший помощник капитана, 3-й помощник капитана, боцман, фиттер-сварщик, повар), все похищенные — россияне.

Возможно, что в последующем пираты потребуют значительный выкуп за похищенных моряков. Обычно это сумма в несколько миллионов долларов за каждого похищенного члена экипажа.

Также сообщается, что после нападения судно по указанию судовладельца последовало на рейд порта Лагос. Затем судно должно проследовать в порт Котоноу (Бенин), куда планируется прибытие шести членов экипажа взамен похищенных.

Вопросами освобождения похищенных членов экипажа занимаются консульские отделы Министерства иностранных дел России в Нигерии и Бенине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх