На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Шаттдаун — правительственный кризис в США — продолжается

/РИАП АПРАЛ/ Президент США Дональд Трамп дал вчера интервью телеканалу Fox News. В ходе интервью он сообщил, что не может сказать, когда ему удастся договориться с демократами по бюджетным вопросам и о прекращении «Шаттдауна», в связи с которым значительная часть государственных учреждений не работает, а их сотрудники отправлены в неоплачиваемые административные отпуска.

Трампу был задан вопрос о том, сумеет ли он договориться с демократами по вопросу строительства стены на мексиканской границе? На это президент США также ответил, что не может ничего сказать. Единственно что он делает — это терпеливо ждет в Белом доме представителей демократической партии уже около месяца, но они все не идут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Цена проблемного вопроса составляет 5,7 млрд долларов. Это, по меркам США, совсем небольшая сумма. Но обе стороны уперлись, и теперь вопрос строительства стены на южной границе США принял принципиальный характер.

По данным Hill TV и исследовательской компании HarrisX после проведенного социологического опроса, сообщается также, что рейтинг президента США в настоящее время резко упал. В настоящее время 44% американцев одобряют действия хозяина Белого дома, не одобряют – 56%. В прошлом месяце его рейтинг составил 47%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх