На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Татьяна Голикова заявила, что в 2018 г количество бедных снизилось на 400 тыс человек, а также уменьшились доходы граждан

Но если доходы уменьшились, а количество бедных снизилось, то куда они подевались? Неужели все они покинули наш бренный мир?!

Слава Богу нет… Все оказалось гораздо проще и примитивнее! Росстат, который переподчинили министру Орешкину, просто понизил в четвертом квартале 2018 года прожиточный минимум с 10 451 рублей до 10 213 рублей. И соответственно число зажиточных россиян выросло враз на 400 тыс человек. Ну а вице-премьер Голикова радостно доложила об этом президенту.

Понимает ли Путин истинную подоплеку происходящего? Все же трудно представить, что он не в курсе данной коллизии и наверняка понимает, что цифры берутся с потолка и призваны успокоить россиян, доходы которых падают который год подряд.

Точно такой же порочной практики рисования дутых цифр придерживается ВЦИОМ, чудесным образом увеличивший рейтинг самого президента России с 31,6% до 72,3%. А произошло это после того, как глава ВЦИОМ Федоров получил нагоняй от кремлевской администрации и едва не вылетел из своего кресла. Как глава Росстата Суринов, которого сменил 38 летний Малков, после чего начал рисовать приятные глазу правительства цифры.

Но сколько не говори сахар, во рту слаще не станет, и как нас не пытаются убедить, что мы стали лучше жить, но непрерывно увеличивающиеся ценники в магазинах свидетельствуют об обратном. Интересно, зададут ли президенту вопросы о том, почему мы живем все хуже и хуже во время «прямой линии» с Путиным 20 июня?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх