На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Московский школьник из медицинского класса спас жизнь пассажиру самолета

/РИАП АПРАЛ/ Московский школьник Богдан Рудик, который обучается в медицинском классе, спас жизнь пассажиру самолета авиакомпании Nordwind, летевшего из Сочи в Москву.

Это произошло 25 февраля. Пассажиру стало плохо во время полета и он впал в предынфарктное состояние. Однако на борту лайнера профессиональных врачей не оказалось.

В этой ситуации Богдан не растерялся, хотя связь с землей для консультации с медиками была невозможна. Парень с ходу очистил пассажиру ротовую полость и гортань от кровяных масс и начал проводить сердечно-легочную реанимацию. Богдану помогали два бортпроводника.

Командир воздушного судна принял решение совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Самолет сел в Воронеже, пассажира с инфарктом увезли в больницу. Об этом сегодня сообщил «Московский комсомолец».

Также сообщается, что в московской школе школы №1573 школьники медицинского класса на специальных тренажерах и современном цифровом оборудовании учатся оказывать первую медицинскую помощь. Летом они работают волонтерами в больницах, домах престарелых и хосписах.

Многие старшеклассники из этой школы на базе медицинского колледжа получают параллельно профессию медбрата и медсестры. Богдан — как раз один из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх