На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В Приморье принято решение о лишении полномочий депутата краевого законодательного собрания

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Законодательное собрание Приморья приняло решение о лишении полномочий депутата Руслана Маноконова, который прежде был осужден за мошенничество.

Основанием для такого решения стал факт осуждения бывшего депутата Владивостокским судом на четыре года лишения свободы и 500 тысяч рублей штрафа.

Это судебное решение было вынесено еще в октябре 2018 года Фрунзенским районным судом Владивостока по статье «Мошенничество при получении выплат». Потребовалось почти четыре месяца, чтобы его коллеги по Законодательному собранию, наконец, решились вывести его из состава депутатов.

Сделано это было, очевидно, под впечатлением от показательного задержания Рауфа Арашукова в Совете Федерации.

Помощник бывшего депутата Маноконова также был приговорен к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тыс. рублей, так как они совершили факт мошенничества в результате совместных действий.

Установленный факт мошенничества заключался в том, что депутату и его помощнику были перечислены компенсации из региональных бюджетных средств на сумму более 1 млн рублей за наём квартиры помощника, в которой Маноконов на самом деле не проживал. Об этом сегодня сообщил «Московский Комсомолец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх