На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Российские ученые обнаружили на Луне метеорит, правда маленький и давно

Российские ученые из института им. Вернадского, или ГЕОХИ РАН совместно с зарубежными коллегами обнаружили в лунном грунте, привезенном «Луной-16» в 1970 году на Землю крошечный астероид.

В авторитетном научном журнале Nature Astronomy были опубликованы результаты исследования крошечного метеорита, размером около 200 микрон, которые стали доступны благодаря научным достижениям.

Поскольку на Луне отсутствует атмосфера, то они постоянно подвергается космической бомбардировке. Тем не менее, обнаружить следы метеоров крайне трудно, поскольку они разрушаются при падении.

Старший научный сотрудник Светлана Демидова сказала следующее:

«Частица попала на поверхность Луны либо в виде микрометеорита, либо как осколок от разрушения более крупного метеорита… Определенно это произошло не раньше излияния базальтов, заполнивших впадину Моря Изобилия примерно 3,4 миллиарда лет назад…»

0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх