На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Станиславов заявил, Венгрию отнесли к списку недружественных стран, но диалог сохраняется

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов дал интервью журналистам РИА Новости и сообщил о том, что хотя Венгрия и демонстрирует некую лояльность, но, тем не менее, она подписалась на все санкции против Москвы, которые прописывает Брюссель.

Он добавил, что ее внесли в перечень недружественных стран, но каналы диалога все равно открыты. На нее оказывается давление Евросоюза и НАТО, а потому она вынуждена исполнять все ограничительные меры, и соответственно получает наши в ответ.

Станиславов сказал следующее:

«В какой-то мере Будапешту это удается, но факт остается фактом: Венгрия подписалась под всеми антироссийскими санкционными пакетами Брюсселя и вынуждена их строго исполнять. Именно поэтому она отнесена к категории недружественных России стран…»

Все наши контакты находятся под серьезной угрозой, в том числе в области экономики, политики и культуры. Даже обычное человеческое общение испытывает деструктивное давление. Да и деятельность посольства от этого все больше страдает, работать все труднее.

Однако Станиславов не теряет оптимизма и надеется сохранить накопленный за прошедшие годы позитивный багаж. В сравнении с другими европейскими странами, Будапешт пытается лавировать и не рвать все связи с Москвой, хотя делать это становится непросто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх