На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Премьер Дмитрий Медведев опять предлагает увеличить число чиновников

Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на страницах СМИ предлагает ещё на 1 млн человек увеличить количество чиновников.

Об этом он написал в своей статье (.pdf) «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», опубликованной в журнале «Вопросы экономики». Мотивируя это тем, что страна переходит к «цифровой экономике» и необходимо срочно готовить новую порцию «офисного планктона».

Хотя и сейчас количество «чиновников-дармоедов», которые по сути ничего не производят и сидят на шее у рабочего класса, переходит всякие границы.

«Государственному аппарату в новых условиях необходимы служащие и руководители учреждений с соответствующими (цифровыми) компетенциями. По некоторым оценкам, таких работников только в госсекторе должно быть не менее 1 миллиона», - сообщает премьер Медведев.

Между тем, по данным Boston Consulting Group, количество чиновников в России за последние 20 лет удвоилось - с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн сейчас.

Почему так происходит? Правительство «монетизаторов» и не способно ни к чему другому. Производство благополучно загибается, а количество бюрократов непрерывно растёт. И пусть вас не вводят в заблуждение победные реляции на центральных телеканалах о строительстве новых заводов, это капля в море, а производство в России (по свидетельству того же советника президента Глазьева), загружено на 40-60%!

А большинство новых глобальных заводов, это проекты для сжижения газа или его перекачки за рубежи нашей необъятной Родины.

Количество инновационных производств в России составляет менее 1%, на 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.

Задачу МВФ по окончательному превращению России в «бензоколонку» и «газокомпресорную станцию», правительство Медведева выполняет в полном объеме. И пока на место «монетизаторов» не придут «производственники», ситуация не изменится.

Но пока даже никаких шевелений в этом направлении не намечается. Возвращение в «неолит» идет полным ходом!

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ" МТ

Картина дня

наверх