На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Махмуд-Али Калиматов назначен врио главы Ингушетии

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Ингушетия».

Первым пунктом этого Указа принята отставка Юнусбека Евкурова с поста главы Ингушетии по собственном желанию.

Вторым пунктом Калиматов Махмуд-Али Макшарипович назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Ингушетия до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Ингушетия.

Текст Указа размещен на официальном сайте Президента Российской Федерации.

Также сообщается, что Президент России провёл встречу с Махмудом-Али Калиматовым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Республики Ингушетия.

Вчера в Ингушетии эмоционально отмечали сообщение о том, что Евкуров уходит в отставку: водители сигналили, люди запускали фейерверки, кто-то стрелял из автоматов. Для сохранения порядка были привлечены дополнительные силы полиции. Об этом сообщают различные российские СМИ.

Калиматов известный в Ингушетии человек: в период с августа 2004 года по апрель 2007 работал прокурором Республики Ингушетия.

Как кадровый работник прокуратуры, Калиматов, с одной стороны, встроен в систему российской властной вертикали. С другой стороны, он не включен ни в какие клановые структуры, существующие в современной Ингушетии. Возможно, что это поможет ему состояться в новой должности. Хотя он, вероятно, вполне отдает себе отчет, что может оказаться в тисках острых противоречий, существующих в республике, в других регионах российского Кавказа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх