На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Президент РФ ознакомился с деятельностью Ростелекома по разработке и внедрению современных информационных технологий

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня президент России Владимир Путин встретился с президентом ПАО “Ростелеком» Михаилом Осеевским. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РФ.

Глава Ростелекома информировал Владимира Путина об итогах работы за 2018 год и о планах по реализация новой пятилетней стратегии. В частности, он сообщил главе государства, что от предоставления традиционных телекоммуникационных услуг, таких как передача и хранение данных, Ростелеком переходит к предоставлению всего комплекса современных цифровых услуг.

Также Осеевский сообщил, что в прошлом году Ростелеком осуществил подключение к Интернету более 1 миллиона новых квартир и частных жилых домов. В результате люди сразу после заселения смогли начать пользоваться всеми услугами, предоставляемыми через интернет.

В прошлом году Ростелекомом был проложен подводный кабель на Курильские острова, и сегодня жители трех островов — Итуруп, Кунашир и Шикотан — имеют возможность получать такие же электронные услуги, как и на Сахалине — причем по тем же самым тарифам.

Глава Ростелекома доложил Президенту РФ, что по его поручению было осуществлено подключение 9000 медицинских учреждений к глобальной сети. На этой основе в настоящее время активно развиваются телекоммуникационные телемедицинские услуги, работают технологии дистанционного медицинского консультирования и многое другое.

Продолжается подключение школ к высокоскоростному интернету. Это потребует примерно 40 млрд руб. до 2025 года.

Второе важное направление деятельности Ростелекома — это дальнейшее развитие цифровых технологий в государстве.

Предстоит создать около 1000 современных рабочих мест в трех тысячах прокурорских отделениях по всей стране. Это позволит весь основной объем работы в прокуратуре перевести в цифровую форму — и хранение документов, и их передачу. Для такой огромный страны, как Россия, это очень важно.

Продолжаются работы по кибербезопасности. Они осуществляются в круглосуточном режиме: осуществляется мониторинг текущей ситуации и быстрое реагирование на вызовы — например, на попытки хакерского проникновения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх