На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Сенат штата Алабама принял закон о запрете абортов с уголовной ответственностью вплоть до пожизненного заключения

/РИАП АПРАЛ/ В США сенат штата Алабама принял законопроект, криминализующий аборт почти во всех случаях и предусматривающий тюремное заключение осужденных сроком до 99 лет.

Закон был одобрен после более четырехчасовых эмоциональных дебатов. Особые споры разгорелись о том, как быть с беременностью женщин, которые хотят сделать аборты после изнасилования. Но в результате сенат отклонил предложения о введении исключений в отношении изнасилований и инцестов с соотношением голосов 21:11. Об этом сообщает ruherald.com со ссылкой на USA Today.

Также сообщается, что этот закон разрешает аборты только в случае угрозы жизни матери и/или ребенка: если у женщины психическое заболевание, которое может привести к смерти ее или ее ребенка или если у плода фатальная аномалия, которая может привести к мертворождению или его смерти после рождения.

Депутаты от демократической партии считают этот законо неконституционным, так как он вынуждает жертв сексуальных посягательств иметь детей от насильников. Поэтому демократы проголосовали за введение исключений для изнасилований и инцестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх