На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Число убийств евреев в 2018 году значительно возросло

/РИАП АПРАЛ/ Центр Кантора при Тель-Авивском университете распространил информацию о том, что в 2018 году зафиксировано более десятка случаев убийства евреев в мире, что является самым большим показателем за последние десятилетия.

Также в докладе отмечается, что в прошлом году значительно возросло число инцидентов антисемитской направленности. Центр Кантора зарегистрировал более 400 таких случаев, имеющих наиболее серьезный и жестокий характер.

Отмечается, что антисемитизм присутствует во всем спектре экстремистских организаций и среди сторонников крайних взглядов, отличающихся нетерпимым отношением к инакомыслящим. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад Центра Кантора при Тель-Авивском университете.

«Коммерсант» сообщает, что в докладе отмечаются рост числа проявлений антисемитизма в Западной Европе, США и Австралии и снижение этого числа в Восточной Европе.

В российской части доклада указывается на рост антисемитской риторики в российских СМИ, приведен в качестве примера факт поджога иешивы «Торат Хаим» в Подмосковье накануне праздника Песах в апреле нынешнего года.

В докладе анализируется поведение болельщиков во время чемпионата мира по футболу, который был проведен в 2018 году в России.

Отмечается, например, что в Волгограде английские фанаты пели нацистские песни и демонстрировали нацистское приветствие. Фанаты из арабских стран несколько раз нападали на израильских болельщиков.

Так, во время матча между Португалией и Марокко фанаты марокканской команды напали на израильских болельщиков за демонстрацию флага Израиля, а фанаты Туниса преследовали израильского болельщика, который прогуливался в центре Москвы с израильским флагом на плечах.

Но на этом фоне антисемитских инцидентов, инициированных гражданами России, во время ЧМ не было зафиксировано.

К этому докладу можно было бы добавить, что израильтяне, в принципе, сами виноваты в росте антисемитских настроений. Этому способствует как в целом политика государства Израиль по отношению к арабским государствам, так и поведение отдельных граждан Израиля, которые своим поведением провоцируют возникновение инцидентов с представителями других стран.

Например, израильским болельщикам совсем необязательно было гулять во время чемпионата по футболу с демонстрацией государственного флага своей страны среди болельщиков из арабских стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх